MOINES
46 Rue des Moines, 75017 PARIS Actuellement ferméBienvenue chez votre caviste Nicolas à PARIS
Petites ou grandes occasions, cadeaux d'entreprise, cartes cadeaux, nous sommes à votre écoute pour vous aider à trouver le vin, champagne et spiritueux qu'il vous faut.
Tous nos produits peuvent être conditionnés dans des emballages cadeaux soignés.
Click and collect : Vous pouvez également réserver vos articles sur notre site, régler en ligne, et les collecter en magasin.
Une large sélection de vins blancs et rosés, champagnes et bières, est disponible au frais pour vos occasions de dernière minute.
"
Accès
Le magasin de votre caviste Nicolas Moines est situé au 46 Rue des Moines, 75017 Paris, dans un quartier animé et facilement accessible. À 5 minutes à pied du marché des Batignolles, il se trouve également à proximité du parc Martin-Luther-King, à environ 8 minutes à pied.
Voiture
Parking payant ""Batignolles"" à 4 minutes à pied.
Transport en commun
Arrêt de bus ""Moines"" (ligne 31) à 2 minutes à pied.
Métro ""Brochant"" (ligne 13) à 5 minutes à pied.
"""""
Nous prenons soin de vos vins depuis 1822
Horaires
Idées cadeaux
Services
- Click and Collect
- e-réservation
- Conseils gastronomiques
- Dégustation saisonnière
- Call & Pay
- Accès handicapé
- Service glaçon
- Vins et champagnes au frais
- Programme de fidélité
- Intervina : Notre service d'expédition
Modes de paiement
-
Espèces -
CB/AMEX sans contact -
Apple Pay -
Google Pay -
Carte cadeaux NICOLAS -
VAD -
CB/VISA/Mastercard
Langues
-
Allemand -
Français
Les suggestions de votre caviste
-
RHUM SAINT JAMES FLEUR DE CANNE
Rhum blancMartinique29, € 9525, € 46 25.46soit 36,37 € / litre
Bouteille 70 cL Du 07 septembre au 04 octobre 2026 -
MAISON CASTEL GRANDE RÉSERVE CHARDONNAY
VinLanguedoc-Roussillon Pays d'Oc IGP 20246, € 90 6.90soit 9,2 € / litre
Bouteille de 75 cl -
MAISON LES ALEXANDRINS SYRAH VinRhône Vin De France 20249, € 90 9.90soit 13,2 € / litre
Bouteille de 75 cl -
OSAN BETTERAVE MURE
Boisson sans alcool13, € 90 13.90soit 18,53 € / litre
Bouteille de 75 cl
S'y rendre