BRUNOY
9 Rue de la Gare, Face à la mairie, 91800 BRUNOY Actuellement ferméBienvenue chez votre caviste Nicolas à BRUNOY
Petites ou grandes occasions, cadeaux d'entreprise, cartes cadeaux, nous sommes à votre écoute pour vous aider à trouver le vin, champagne et spiritueux qu'il vous faut.
Tous nos produits peuvent être conditionnés dans des emballages cadeaux soignés.
Une large sélection de vins blancs et rosés, champagnes et bières, est disponible au frais pour vos occasions de dernière minute.
Votre caviste vous propose des sachets de glaçons de 2kg à emporter. Très pratique pour tous vos apéritifs de dernières minutes ou pour un pique nique !
N'oubliez pas de demander votre carte privilège: elle vous offre des cadeaux, des remises exclusives, des invitations à des événements prestigieux et plein d’autres surprises...
"
Accès
NICOLAS BRUNOY est situé au 9 Rue de la Gare, Face à la mairie, 91800 BRUNOY à 3 minutes à pied duThéâtre de Brunoy
Voiture
Parking payant voirie (2 minutes à pied)
Parking, 2 Pl. de l'Arrivée, 91800 Brunoy (4 minutes)
Parking, 9B Rue du Donjon, 91800 Brunoy (6 minutes à pied)
Transports en commun
Arrêt Gare de Brunoy (3 minutes à pied)
Ligne de train : RER D
Arrêt Gare de Sannois (5 minutes à pied)
Lignes de bus : E, EX 9101, N134, 450
Arrêt Poste (4 minutes à pied)
Lignes de bus : C,D,E,
Arrêt Place de l'Arrivée - Gare (5 minutes à pied)
Lignes de bus : 450,C,M
"
Nous prenons soin de vos vins depuis 1822
Horaires
Idées cadeaux
Services
- Conseils gastronomiques
- e-réservation
- Dégustation saisonnière
- Call & Pay
- Accès handicapé
- Service glaçon
- Nicolas@domicile en 3 hrs
- Vins et champagnes au frais
- Programme de fidélité
- Intervina : Notre service d'expédition
Modes de paiement
-
Espèces -
Chèques -
AMEX -
CB/AMEX sans contact -
Apple Pay -
Google Pay -
Carte cadeaux NICOLAS -
VAD -
CB/VISA/Mastercard -
DCC – paiement carte en devise étrangère
Langues
-
Anglais
Les suggestions de votre caviste
-
LA FORGE DOMAINE JOSEPH MELLOT
VinLoire et Centre Pouilly-Fumé AOC 202519, € 00 19.00soit 25,33 € / litre
Bouteille de 75 cl -
RIESLING VIA SAINT-JACQUES M.CHAPOUTIER-SCHIEFERKOPF
VinAlsace Alsace AOC 202016, € 60 16.60soit 22,13 € / litre
Bouteille de 75 cl -
CROZES-HERMITAGE LES COQUELICOTS DOMAINE LAURENT HABRARD
VinRhône Crozes-Hermitage AOC 202323, € 50 23.50soit 31,33 € / litre
Bouteille de 75 cl -
LES TERRASSES DE LA CANTRIE DOMAINE CHEREAU CARRE VinLoire et Centre Muscadet AOC 201619, € 90 19.90soit 26,53 € / litre
Bouteille de 75 cl
S'y rendre