ALFORTVILLE
3 Place Jean Jaures, 94140 ALFORTVILLE Actuellement ouvertPetites ou grandes occasions, cadeaux d'entreprise, cartes cadeaux, nous sommes à votre écoute pour vous aider à trouver le vin, champagne et spiritueux qu'il vous faut.
Une large sélection de vins blancs et rosés, champagnes et bières, est disponible au frais pour vos occasions de dernière minute.
Votre caviste vous propose des sachets de glaçons de 2kg à emporter. Très pratique pour tous vos apéritifs de dernières minutes ou pour un pique nique !
N'oubliez pas de demander votre carte privilège: elle vous offre des cadeaux, des remises exclusives, des invitations à des événements prestigieux et plein d’autres surprises...
Accès
Nicolas Alforville est situé au 3 Place Jean Jaures, 94140 ALFORTVILLE à 14 minutes à pied du Stade Stade Maurice Cubizolles.
Voiture
- Parking Yespark 50 Rue Victor Hugo, 94140 Alfortville (3 minutes à pied)
- Parking Yespark - Hôtel de Ville,7 All. Antoine Sartori, 94140 Alfortville (6 minutes à pied)
- Parking Rue de Seine, 6 Rue Jean Colly, 94140 Alfortville (11 minutes à pied)
Transport en commun
Arrêt Mairie (1 minute à pied)
Ligne de Bus 217, 103
Arrêt Professeur Cadiot (12 minutes à pied)
Lignes de Bus 181, 372
Nous prenons soin de vos vins depuis 1822
Horaires
Idées cadeaux
Services
- Click and Collect
- Conseils gastronomiques
- e-réservation
- Dégustation saisonnière
- Call & Pay
- Accès handicapé
- Service glaçon
- Vins et champagnes au frais
- Programme de fidélité
- Intervina : Notre service d'expédition
Modes de paiement
-
Espèces -
AMEX -
CB/AMEX sans contact -
Apple Pay -
Google Pay -
Carte cadeaux NICOLAS -
VAD -
CB/VISA/Mastercard -
DCC – paiement carte en devise étrangère
Langues
-
Anglais -
Français
Les suggestions de votre caviste
-
J'IRAI OÙ TU SYRAH CROZES-HERMITAGES
VinRhône Crozes-Hermitage AOC 202419, € 90 19.90soit 26,53 € / litre
Bouteille de 75 cl -
LE TRADITION CLOS DU CAILLOU
VinRhône Côtes Du Rhône AOC 202517, € 00 17.00soit 22,67 € / litre
Bouteille de 75 cl -
HIP! BLANC ET BULLES HOUBLON Apéritif2, € 50 2.50soit 7,58 € / litre
Bouteille de 33 cl -
Champagne Pommery Brut Silver Rosé
Vin effervescentChampagne Champagne AOC55, € 0049, € 50 49.50soit 66 € / litre
Bouteille de 75 cl Du 07 septembre au 04 octobre 2026
S'y rendre