CHAMBERY
1 Rue Saint Antoine, 73000 CHAMBERY Actuellement ferméMagasin actuellement fermé pour congés.
Venez découvrir une large sélection de bières artisanales, de préférence locales au travers de plus de 200 références et dans tous les styles. Mais vous trouverez également une large sélection de vins, de champagnes et de spiritueux.
Tous nos produits peuvent être conditionnés dans des emballages cadeaux soignés.
Click and collect : Vous pouvez également réserver vos articles sur notre site, régler en ligne, et les collecter en magasin.
Livraison à domicile dans le périmètre du magasin, possibilité de commander par téléphone et de payer en ligne.
Une large sélection de vins blancs et rosés, champagnes et bières, est disponible au frais pour vos occasions de dernière minute.
"
Accès
Votre caviste Nicolas Chambéry est situé au 1 rue Saint-Antoine, 73000 Chambéry, à 4 minutes de la Fontaine des Éléphants et à 7 minutes de la Vieille Ville, parfait pour un shopping avant de découvrir la région.
Voiture
Parking de la Gare, situé à 5 minutes de marche.
Parking République, à environ 6 minutes à pied.
Transport en commun
Arrêt de bus 'Gare' à 4 minutes à pied.
Gare SNCF de Chambéry à 7 minutes à pied.
"
Nous prenons soin de vos vins depuis 1822
Horaires
Idées cadeaux
Services
- Conseils gastronomiques
- e-réservation
- Dégustation saisonnière
- Call & Pay
- Accès handicapé
- Vins et champagnes au frais
- Carte cadeaux
- Programme de fidélité
- Intervina : Notre service d'expédition
Modes de paiement
-
CB/VISA/Mastercard -
Espèces -
Chèques -
AMEX -
CB/AMEX sans contact -
DCC – paiement carte en devise étrangère -
Carte cadeaux NICOLAS -
VAD
Langues
-
Anglais -
Français
Les suggestions de votre caviste
-
MÂCON-VILLAGES COMPLICE VinBeaujolais-Mâconnais Mâcon Villages AOC 20249, € 90 9.90soit 13,2 € / litre
Bouteille de 75 cl -
LA FORGE DOMAINE JOSEPH MELLOT
VinLoire et Centre Pouilly-Fumé AOC 202519, € 00 19.00soit 25,33 € / litre
Bouteille de 75 cl -
PINOT GRIS PIERRES SÈCHES VÉRONIQUE ET THOMAS MURÉ
VinAlsace Alsace AOC 202317, € 90 17.90soit 23,87 € / litre
Bouteille de 75 cl -
LES JAMELLES GRENACHE
VinLanguedoc-Roussillon Pays d'Oc IGP 20246, € 60 6.60soit 8,8 € / litre
Bouteille de 75 cl
S'y rendre