TARBES
12 Bis Avenue du Maréchal Foch, 65000 TARBES Actuellement ferméAccès
Votre caviste Nicolas TARBES est situé au 12 bis Avenue du Maréchal Foch, à seulement 3 minutes à pied de la célèbre statue de Danton et à 6 minutes des Halles de Tarbes, en plein centre-ville.
Voiture
Parking Verdun, situé à 3 minutes de marche de la boutique.
Parking Brauhauban, à environ 5 minutes à pied.
Transport en commun
Arrêt de bus 'Verdun' (lignes 1, 2) à 3 minutes à pied.
Arrêt de bus 'Foch' (lignes 3, 5) à 2 minutes à pied.
Nous prenons soin de vos vins depuis 1822
Horaires
Idées cadeaux
Services
- Conseils gastronomiques
- e-réservation
- Dégustation saisonnière
- Accès handicapé
- Vins et champagnes au frais
Modes de paiement
-
CB/VISA/Mastercard -
VAD -
Espèces -
CB/AMEX sans contact -
Apple Pay -
Google Pay -
DCC – paiement carte en devise étrangère -
Carte cadeaux NICOLAS
Langues
-
Anglais -
Français
Les suggestions de votre caviste
-
MENETOU-SALON DOMAINE FRANCK MILLET VinLoire et Centre Menetou-Salon AOC 202518, € 50 18.50soit 24,67 € / litre
Bouteille de 75 cl -
CROZES-HERMITAGE LES COQUELICOTS DOMAINE LAURENT HABRARD
VinRhône Crozes-Hermitage AOC 202323, € 50 23.50soit 31,33 € / litre
Bouteille de 75 cl -
POP CULTURE X MORGAN PANSIER GRANDES SERRES
VinRhône Vacqueyras AOC 202217, € 90 17.90soit 23,87 € / litre
Bouteille de 75 cl -
J'IRAI OÙ TU SYRAH CROZES-HERMITAGES
VinRhône Crozes-Hermitage AOC 202419, € 90 19.90soit 26,53 € / litre
Bouteille de 75 cl
S'y rendre