RAMBUTEAU BEAUBOURG
30 Rue Rambuteau, 75003 PARIS Actuellement ferméPetites ou grandes occasions, cadeaux d'entreprise, cartes cadeaux, nous sommes à votre écoute pour vous aider à trouver le vin, champagne et spiritueux qu'il vous faut.
Tous nos produits peuvent être conditionnés dans des emballages cadeaux soignés.
Click and collect : Vous pouvez également réserver vos articles sur notre site, régler en ligne, et les collecter en magasin.
Livraison à domicile dans le périmètre du magasin, possibilité de commander par téléphone et de payer en ligne.
Une large sélection de vins blancs et rosés, champagnes et bières, est disponible au frais pour vos occasions de dernière minute.
Votre caviste vous propose des sachets de glaçons de 2kg à emporter. Très pratique pour tous vos apéritifs de dernières minutes ou pour un pique nique !
N'oubliez pas de demander votre carte privilège: elle vous offre des cadeaux, des remises exclusives, des invitations à des événements prestigieux et plein d’autres surprises...
Accès
Nicolas Rambuteau-Beaubourg est situé au 30 rue Rambuteau, 75003 Paris à 5 minutes à pied du Musée de la Maison Nicolas Flamel, 4 minutes à pied du Musée National d'Art moderne ou encore 7 minutes du célèbre Musée de la Chasse et de la Nature.
Voiture
- Parking du Centre Pompidou payant à proximité (1 minute à pied)
- Parking Parclick Centre Pompidou payant à proximité (1 minute à pied)
- Parking Indigo Paris Beaubourg Horloge payant à proximité (1 minute à pied)
Transport en commun
- Station Etienne Marcel (9 minutes à pied)
Métro ligne 4 - Arrêt Grenier Saint-Lazare Quartier de l'Horloge (1 minute à pied)
Bus ligne 38, 75 - Arrêt Grenier Saint-Lazare Quartier de l'Horloge (1 minute à pied)
Bus ligne 29 - Arrêt Arts et Métier (8 minutes à pied)
Bus ligne 20
Nous prenons soin de vos vins depuis 1822
Horaires
Idées cadeaux
Services
- e-réservation
- Call & Pay
- Accès handicapé
- Service glaçon
- Nicolas@domicile en 3 hrs
- Programme de fidélité
- Intervina : Notre service d'expédition
Modes de paiement
-
Espèces -
AMEX -
Apple Pay -
Google Pay -
VAD -
CB/VISA/Mastercard -
CB/AMEX sans contact -
Carte cadeaux NICOLAS
Langues
-
Anglais -
Français -
Espagnol
Les suggestions de votre caviste
-
Magnum Champagne Deutz Brut Classic Vin effervescentChampagne Champagne AOC95, € 00 95.00soit 63,33 € / litre
Magnum (1,5L) -
Champagne Vranken Brut Nature Vin effervescentChampagne Champagne AOC37, € 00 37.00soit 49,33 € / litre
Bouteille de 75 cl -
SHAK.R PEACH MARTINI
Cocktail3, € 90 3.90soit 26 € / litre
-
GRIS BLANC GÉRARD BERTRAND VinLanguedoc-Roussillon Pays d'Oc IGP 20259, € 50 9.50soit 12,67 € / litre
Bouteille de 75 cl
S'y rendre