PUTEAUX
99 Rue Jean Jaures, 92800 PUTEAUX Actuellement ouvertBienvenue chez votre caviste Nicolas à PUTEAUX
Nous sommes là pour vous accueillir et vous apporter les meilleurs conseils et accords pour vos repas, cocktails et réceptions. Large choix de vins français et étrangers ainsi que toute une gamme d’alcools divers.
Une large sélection de vins blancs et rosés, champagnes et bières, est disponible au frais pour vos occasions de dernière minute.
Venez découvrir et échanger autour de grands classiques, des petites pépites et de nos coups de coeur de toutes les régions de France.
A très bientôt !
Clément & Louis, vos cavistes Nicolas PUTEAUX
"
Accès
Votre caviste Nicolas Puteaux situé au 99 Rue Jean Jaures, 92800, Puteaux, à 10 minutes à pied du centre commercial Les Quatre Temps et à 5 minutes de la Mairie de Puteaux, un emplacement idéal pour vos achats de vin et spiritueux.
Voiture
Parking payant """"Les Quatre Temps"""" à 12 minutes à pied.
Transport en commun
Gare de """"Puteaux"""" (ligne RER L, U) à 7 minutes à pied.
Station """"Puteaux"""" (ligne tramway T2) à 7 minutes à pied.
Arrêt de bus """"Wallace Eugène Eichenberger"""" à 5 minutes à pied. Bus lignes 144, 157.
Arrêt de bus """"Mairie"""" à 5 minutes à pied. Bus lignes 141, 158.
"
Nous prenons soin de vos vins depuis 1822
Horaires
Idées cadeaux
Services
- e-réservation
- Conseils gastronomiques
- Call & Pay
- Accès handicapé
- Service glaçon
- Vins et champagnes au frais
- Programme de fidélité
- Intervina : Notre service d'expédition
Modes de paiement
-
Espèces -
AMEX -
Apple Pay -
Google Pay -
VAD -
CB/VISA/Mastercard -
CB/AMEX sans contact -
DCC – paiement carte en devise étrangère -
Carte cadeaux NICOLAS
Langues
-
Anglais -
Français -
Espagnol
Les suggestions de votre caviste
-
CHAMPAGNE DEUTZ BRUT CLASSIC Vin effervescentChampagne Champagne AOC49, € 90 49.90soit 66,53 € / litre
Bouteille de 75 cl -
WHISKY THE SINGLETON 12 ANS WhiskyEcosse41, € 00 41.00soit 58,57 € / litre
Bouteille 70 cL -
L'ATELIER TROPÉZIEN LA MAÏONETTE ROSÉ
VinMéditerranée Méditerranée IGP 20258, € 00 8.00soit 10,67 € / litre
Bouteille de 75 cl -
CHÂTEAU SAINTE-MARGUERITE SYMPHONIE CRU CLASSÉ ROSÉ
VinMéditerranée Côtes de Provence AOC 202519, € 90 19.90soit 26,53 € / litre
Bouteille de 75 cl
S'y rendre