DINARD
44 Rue Levavasseur, 35800 DINARD Actuellement ferméBienvenue chez votre caviste Nicolas à DINARD
Petites ou grandes occasions, cadeaux d'entreprise, cartes cadeaux, nous sommes à votre écoute pour vous aider à trouver le vin, champagne et spiritueux qu'il vous faut.
Une large sélection de vins blancs et rosés, champagnes et bières, est disponible au frais pour vos occasions de dernière minute.
N'oubliez pas de demander votre carte privilège: elle vous offre des cadeaux, des remises exclusives, des invitations à des événements prestigieux et plein d’autres surprises...
"
Accès
Votre caviste Nicolas DINARD est localisé au 44 Rue Levavasseur à Dinard, à 4 minutes à pied de la Statue de la Vierge et à 9 minutes du Port de Plaisance de Dinard, idéal pour une journée à la mer.
Voiture
Parking Emeraude, situé à 4 minutes de marche.
Transport en commun
Arrêt de bus 'Office du Tourisme'(lignes 7 et 16) à 2 minutes à pied.
Gare SNCF de Dinard, à 5 minutes à pied.
"Nous prenons soin de vos vins depuis 1822
Horaires
Idées cadeaux
Services
- Click and Collect
- e-réservation
- Conseils gastronomiques
- Call & Pay
- Vins et champagnes au frais
- Programme de fidélité
- Intervina : Notre service d'expédition
Modes de paiement
-
CB/VISA/Mastercard -
Espèces -
AMEX -
CB/AMEX sans contact -
Apple Pay -
Google Pay -
DCC – paiement carte en devise étrangère -
Carte cadeaux NICOLAS -
VAD
Langues
-
Anglais -
Français
Les suggestions de votre caviste
-
BRIQUE HOUSE MICK LAGER 44CL
BièreFrance3, € 10 3.10soit 7,05 € / litre
-
LIQUEUR ITALICUS ROSOLIO DI BERGAMOTTO
Liqueur40, € 0036, € 00 36.00soit 51,43 € / litre
Bouteille 70 cL Du 07 septembre au 04 octobre 2026 -
Mc Clelland's Malt Highlands
WhiskyEcosse31, € 5028, € 35 28.35soit 40,5 € / litre
Bouteille 70 cL Du 07 septembre au 04 octobre 2026 -
CHAMPAGNE HEIDSIECK & CO MONOPOLE "SILVER TOP"
Vin effervescentChampagne Champagne AOC29, € 9026, € 90 26.90soit 35,87 € / litre
Bouteille de 75 cl Du 07 septembre au 04 octobre 2026
S'y rendre