TERNES
108 Avenue des Ternes, 75017 PARIS Actuellement ouvertBienvenue chez votre caviste Nicolas à PARIS
27ème anniversaire de votre cave !
Petites ou grandes occasions, cadeaux d'entreprise, cartes cadeaux, nous sommes à votre écoute pour vous aider à trouver le vin, champagne et spiritueux qu'il vous faut.
Tous nos produits peuvent être conditionnés dans des emballages cadeaux soignés.
Une large sélection de vins blancs et rosés, champagnes et bières, est disponible au frais pour vos occasions de dernière minute.
Pour connaître toute l'actualité de votre magasin, suivez-nous sur les réseaux sociaux, Instagram et Facebook.
Pour toute demande, contactez votre caviste Bertrand
"
Accès
Votre caviste Nicolas Ternes est localisé au 108 Avenue des Ternes, dans le 17ème arrondissement de Paris, à seulement 3 minutes à pied de la Place des Ternes et à 5 minutes de l’Arc de Triomphe, idéalement placé pour les amateurs de vin et les visiteurs du quartier.
Voiture
Parking Ternes, situé à 4 minutes de marche.
Parking Mac Mahon, à environ 6 minutes à pied.
Transport en commun
Arrêt de métro 'Ternes' (ligne 2) à 3 minutes à pied.
Station RER 'Neuilly Porte Maillot' (ligne C, E, P) à 3 minutes à pied.
Arrêt de tramway 'Anny Flore' (ligne T3B) à 3 minutes à pied.
Arrêt de bus 'Place des Ternes' (lignes 43, 92) à 2 minutes à pied.
"Nous prenons soin de vos vins depuis 1822
Horaires
Idées cadeaux
Services
- Click and Collect
- e-réservation
- Conseils gastronomiques
- Dégustation saisonnière
- Call & Pay
- Accès handicapé
- Service glaçon
- Livraison à domicile
- Vins et champagnes au frais
- Carte cadeaux
- Programme de fidélité
- Intervina : Notre service d'expédition
Modes de paiement
-
CB/VISA/Mastercard -
Espèces -
AMEX -
CB/AMEX sans contact -
Apple Pay -
Google Pay -
Carte cadeaux NICOLAS -
VAD
Langues
-
Anglais -
Français -
Espagnol
Les suggestions de votre caviste
-
LA DEMOISELLE DE SOCIANDO-MALLET
VinBordeaux Haut-Médoc AOC 201719, € 90 19.90soit 26,53 € / litre
Bouteille de 75 cl -
LA CHAPELLE DE BÉBIAN
VinLanguedoc-Roussillon Languedoc AOC 202216, € 90 16.90soit 22,53 € / litre
Bouteille de 75 cl -
POUILLY VINZELLE DROUHIN VinBeaujolais-Mâconnais Pouilly-Vinzelles AOC 202132, € 00 32.00soit 42,67 € / litre
Bouteille de 75 cl -
TANDEM PREM'S LAGER 75 CL
BièreFrance4, € 90 4.90soit 6,53 € / litre
Bouteille de 75 cl
S'y rendre